Suchen

Suche
#
Versanddatum Mailing Betreff
1
Fri, 17 Nov 2017 09:36:14
Besuch des Landtages am 2.12.
2
Wed, 01 Nov 2017 11:35:53
Besuch der ESPRIT arena
3
Sun, 29 Oct 2017 17:03:30
Einladung zum Neubürgertreffen am 7.11.
4
Mon, 02 Oct 2017 13:46:17
Einladung zu einer Wanderung am 14.10.
5
Mon, 25 Sep 2017 17:18:24
Neubürgertreffen am 3.10. fällt aus
6
Tue, 29 Aug 2017 15:45:25
Von Heine bis heute: Führung am 19. September
7
Mon, 28 Aug 2017 10:28:13
Einladung zum Treffen für Neu-Düsseldorfer am 5. Oktober
8
Tue, 08 Aug 2017 12:35:24
Die Heinrich-Heine-Universität informiert über das Studium an der HHU
9
Wed, 02 Aug 2017 14:01:18
Jahresbericht 2016
10
Thu, 20 Jul 2017 18:18:53
Einladung zum Treffen für Neu-Düsseldorfer am 1. August
11
Thu, 13 Jul 2017 23:39:03
Einladuzng zu einer Führung zum Kraftwerk Lausward
12
Tue, 04 Jul 2017 10:58:22
Einladung zu einem Ausflug nach Kaiserswerth
13
Sat, 24 Jun 2017 17:07:54
Einladung zum Treffen für Neu-Düsseldorfer am 4. Juli
14
Mon, 12 Jun 2017 09:20:04
Einladung zu einer Stadtrallye
15
Wed, 31 May 2017 21:55:24
Einladung zum Treffen für Neu-Düsseldorfer am 6. Juni
16
Wed, 03 May 2017 21:19:06
Einladung zur Besichtigung der Hochschule Düsseldorf
17
Mon, 24 Apr 2017 10:50:00
Einladung zum Treffen für Neu-Düsseldorfer am 2. Mai 2017
18
Mon, 10 Apr 2017 10:44:38
Einladung zur Führung zu Denkmälern im Hofgarten
19
Mon, 27 Mar 2017 13:26:12
Einladung zum Neubürgertreffen am 4. April 2017
20
Sun, 12 Mar 2017 11:15:58
Besichtigung des Rathauses am 28. März 2017